Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Источники узнали, что власти США могут закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке

, 12:06 Источник: Коммерсантъ

Источники узнали, что власти США могут закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке
фото: pixabay.com

Американские власти могут закрыть свои два генеральных консульства в России. Источники в дипломатических кругах газеты "Коммерсантъ" со ссылкой на дипломатические источники рассказали, что рассматривается вариант полного закрытия генконсульств США в Екатеринбурге и Владивостоке.

Известно, что генеральное консульство в Екатеринбурге с марта оказывает только услуги, связанные с экстренными ситуациями. В аналогичном режиме работает посольство США в Москве и консульское агентство США на Сахалине. Деятельность генконсульства США во Владивостоке ввиду пандемии COVID-19 в марте была приостановлена полностью.

Приостановку работы генконсульства США во Владивостоке в дипмиссии обосновали противоэпидемическими мерами, в Госдепартаменте тогда выразили надежду, что генконсульство возобновит работу, "как только это позволит ситуация". Но в итоге в Госдепартаменте заключили, что ситуация в ближайшее время не улучшится. А визовое обслуживание российских граждан США со ссылкой на нехватку персонала ограничили задолго до пандемии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram