Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Познер считает, что с приходом к власти Байдена отношения между США и Россией не улучшатся, и возможна война

, 09:51 Источник: ТАСС

Познер считает, что с приходом к власти Байдена отношения между США и Россией не улучшатся, и возможна война
Владимир Познер, Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Владимир Познер, журналист, ведущий авторской программы на телевидении, иногда довольно жёстко оценивает США, высказывает мнение, что Соединенные Штаты прошли пик своего развития.

По мнению Познера, вряд ли что-то изменится в Америке с приходом нового президента Джо Байдена.   Про отношения США и России Познер в интервью ТАСС сказал: "Они явно не станут лучше".

Для сближения двух держав "нужна политическая воля руководства и колоссальная востребованность со стороны людей".
По словам Познера, сейчас "нет ни того, ни другого". Он не видит повода надеяться сейчас на сближение, но считает - попробовать сближаться стоит.

Познер винит в ухудшении отношений США, "которые требовали, чтобы Россия подчинялась их воле", но в ДНК русского человека "заложено — плясать под чужую музыку невозможно", или мы партнёры, мы равные, или нет. Тележурналист предполагает, что если бы американцы изменили свою политику, Россия — в лице руководства — пошла бы навстречу.

Владимир Познер назвал отношения двух стран похожими на холодную войну. Он объяснил, что "холодная война была всё-таки идеологической, две системы воевали друг с другом".  Сейчас - уже не системы. "Но нечто похожее уже имеет место быть. И что самое опасное — уровень недоверия очень высок. И в связи с этим опасность реальной войны возникает. Причём войны непреднамеренной", - пояснил свою точку зрения Владимир Познер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram