Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-депутат Рады Голуб высмеял украинский учебник с фото, «украденным с сайта Минобороны РФ»

, 17:43 Источник: Свободная пресса

Экс-депутат Рады Голуб высмеял украинский учебник с фото, «украденным с сайта Минобороны РФ»
Александр Голуб

Бывший депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов от украинской коммунистической партии, запрещённой постмайданной властью, Александр Голуб высмеял ляп в учебнике.

Голуб отметил, что фото, вероятно, украденное с сайта Министерства обороны РФ - это вопиющий, «даже для украинского образования», ляп.

Бывший украинский парламентарий обратил внимание и написал в соцсети о том, что украинский учебник для 10-го класса проиллюстрирован фото российских военнослужащих в соответствующей экипировке, которая выдаётся за украинскую.

«Зрада снова подкралась незаметно… В украинском учебнике для десятого класса "Захыст витчызны" под видом вояк ВСУ, о которых идёт речь, размещены фотографии "агрессора" — российских военных!», — пояснил Александр Голуб.

По его мнению, это фото было, «по давней украинской привычке», украдено с сайта российского Министерства Обороны, - сообщает издание «Свободная пресса».

«Фото 2012 года, когда представлялась новая экипировка солдат армии России. А может это не просто воровство? Может кто-то в Министерстве образования Украины готовит общественное мнение к слиянию двух армий?», — иронично отметил киевский политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram