Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Германия готовится к национальной изоляции

, 16:34 , Специальный корреспондент

Германия готовится к национальной изоляции
Ангела Меркель на фото globallookpress.com/ Markus Schreiber

Немецкие власти готовятся к национальной изоляции. Это связано с резким ростом количества заразившихся. Медики и политики бьют в набат. Они требуют скорейшего введения режима изоляции. Иначе больницы будут переполнены, а страна может столкнуться с десятками тысяч жертв.

Крупнейшие политики Германии требуют от правительства действовать немедленно. Они настаивают на блиц-блокировке.

«Мы должны действовать как можно скорее», — потребовал премьер-министр земли Бавария Маркус Зедер: «Зачем колебаться, когда мы знаем, что это необходимо? Вот почему мы должны продвигать все вперед и действовать решительно».

Баварский премьер потребовал ввести национальную блокировку еще до наступления Рождества. В Германии усугубилась эпидемиологическая ситуация. Страну поглотила вторая волна пандемии. Уже третий день в Германии заражаются по 28 тысяч человек.

Вообще, немцы ждали ослабления ограничений с 23 декабря. Но теперь говорят об ужесточении антикоронавирусных мер. Правительство Германии может ввести национальную изоляцию. Про необходимость усиления мер уже говорит глава минздрава Йенс Спан. В воскресенье состоится региональный саммит, на котором встретится федеральное правительство и главы 15 федеральных земель. Они примут решение о следующем наборе чрезвычайных мер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram