Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

У побережья Мексики обнаружили редких китообразных

, 20:42 , Журналист

 У побережья Мексики обнаружили редких китообразных
Фото: cоцсети

Существует очень много разновидностей китов. Какие-то из них дружелюбны по отношению к людям, какие-то – пугливые и недоверчивые. 

Семейство клюворылых (выделяется мордами, похожими на клюв дельфина) обычно отличается не слишком большим доверием к людям. Когда их обнаруживают, они, как правило, пытаются поскорее скрыться. Но то, что произошло недавно у берегов Мексики, вводит учёных в настоящее недоумение. Новые виды (доселе неизвестные) клюворылых китов оказались слишком дружелюбными. Они часто всплывали на поверхность и находились очень близко к лодкам исследователей. Как утверждают учёные, это были совершенно новые виды данных существ, которые ещё совсем не изучены.

 У побережья Мексики обнаружили редких китообразных
Встреча с неизвестными представителями клюворылых произошла недалеко от мексиканского острова Сан-Бенито. Больше всего всех поразила их нескрываемое доверие по отношению к людям и полное отсутствие страха. Исследователи записали звуки, издаваемые этими китами. Они не похожи ни на один из схожих сигналов, зафиксированных ранее. К счастью, учёным удалось чётко сфотографировать неизвестных китов и сделать несколько видеоматериалов. Они также взяли ДНК воды, а по прибытию на сушу, отправили их на изучение в лабораторию. Возможно, в скором времени обнаруженных созданий введут в специальные энциклопедии китообразных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram