Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

В Аргентине перестанут сажать за аборты

В Аргентине перестанут сажать за аборты

Специальный корреспондент

Аргентинский парламент принял знаковый законопроект. Он разрешил аборты. Ранее это было противозаконным и женщин отправляли за решетку за прерывание беременности.

Аргентина легализует аборты. Законопроект приняла нижняя палата парламента. Документ позволяет прерывать беременность до наступления 14 недели.

Проект называют знаковым для всей Латинской Америки. Аборты в регионе разрешены только в Уругвае и на Кубе. В остальных странах женщин отправляют за решетку за искусственное прерывание беременности. Причем женщины в тюрьме оказываются не только за аборты, но и за выкидыши.

Теперь знаковый для всей Латинской Америки документ лежит на одобрении сената. Ожидается, что законопроект будет одобрен. Его не только поддержала нижняя палата парламента, но и президент Аргентины Альберто Фернандес.