Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Госдумы Новиков оценил слова главы НАТО Столтенберга о «военной мощи России в Крыму»

, 12:08

Депутат Госдумы Новиков оценил слова главы НАТО Столтенберга о «военной мощи России в Крыму»

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия «продолжает наращивать свою военную мощь в Крыму», прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Столтенберг по итогам второго дня заседаний глав МИД стран — участниц альянса заявил, что «Россия продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины, продолжает наращивать свою военную мощь в Крыму и всё активнее развёртывает силы в регионе Чёрного моря».

По мнению Новикова, Западу для «дальнейшего ужесточения санкционной политики нужны какие-то аргументы», вот европейские политики и западные партнёры и делают такие заявления, - передает RT.

Он отметил, что «военные и околовоенные расходы требуют бюджетных средств, а всё это в конечном итоге средства налогоплательщиков, и нужно объяснять западному обывателю».

Новиков отметил, что по давно сложившейся традиции «российская военная угроза» «считается одним их самых железобетонных аргументов, которые и позволяют осуществлять внешнюю экспансионистскую политику странам Запада».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram