Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Египте задержали фотографа за снимки танцовщицы на фоне пирамиды

В Египте задержали фотографа за снимки танцовщицы на фоне пирамиды

Специальный корреспондент

Египетская полиция задержала фотографа после сессии на фоне пирамиды. Ему вменяют неуважение к объектам древнего наследия.

Фотограф осуществлял съемку у подножия пирамиды Джосера под Каиром. Моделью стала Сальма Аль-Шими. Она облачилась в древний костюм, и позировала на фоне некрополя Саккара. Поначалу на съемку никто не обратил внимания. Но потом модель опубликовала кадры в соцсетях. Уже после этого полиция объявила о задержании фотографа.

«Фотограф был арестован после частной съемки с танцовщицей Сальмой Аль-Шими в археологической зоне», — пояснил источник в полиции.

Дело пока еще не передано в суд. Но скорее всего, фотографа накажут. В Египте существуют определенные правила для осуществления фотосессий на фоне гробниц. Они установлены министерством древностей.

Не исключено, что фотограф окажется за решеткой. Египетские власти посадили дюжину влиятельных людей за цитату в социальных сетях контента, который был назван оскорбительным.