26 ноября 2020, 17:36[ «Аргументы Недели», Сергей Среда, Специальный корреспондент ]
антикоронавирусная месса на фото globallookpress.com/ Marco Alpozzi
Заразившийся коронавирусом бывший премьер-министр Судана Садик аль-Махди скончался. Об этом сообщила пресс-служба его партии «Умма».
Он был госпитализирован сначала в Судане. Но вскоре политика перевезли в Объединенные Арабские Эмираты. В тамошней больнице он пролежат три недели. Но медики ничего сделать не смогли. Садик аль-Махди скончался.
О положительном результате теста на Covid-19 сообщила семья Махди. Это было в прошлом месяце. И вот теперь уточнила уже пресс-служба партии «Умма». Их лидер скончался и будет похоронен уже в пятницу.
Садика аль-Махди называют последним демократически избранным премьером Судана. Он был свергнут в 1989 году. Это произошло в результате военного переворота.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.