Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина сможет войти в НАТО не раньше чем через 10 лет

, 14:03

Украина сможет войти в НАТО не раньше чем через 10 лет

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что «Незалежная» может войти в НАТО уже в ближайшее время. Но на Западе считают, что этот процесс может растянуться на десятилетия.

В литовском посольстве на Украине говорят, что Киев сможет стать полноценным членом альянска не раньше, чем через 10 лет. Чтобы войти в военный блок, требуется выполнить домашнее задание в виде проведения военных реформ и искоренения коррупции.

Представитель США на Украине Кристина Квин перечислила проблемы, которые необходимо решить Киеву: российская агрессия и сопротивление реформам. Политик добавила, что пособники России находятся даже в Верховной Раде. Они через государственные СМИ негативно влияют на общественное мнение, уводя страну от западного курса.

Согласно социологическим опросам, порядка 41% украинцев желают видеть свою страну в составе НАТО. При этом в западных областях за членство в военном блоке выступают более половины населения.Жители Украины считают, что нахождение в составе Североатлантического альянса позволит разрешить конфликт на Донбассе. Однако в НАТО пока не готовы видеть Киев полноценным членом организации. Посол США в военном блоке Кей Бейли Хатчисон ранее заявила, что подписание партнёрской программы НАТО с Украиной не связано с вероятным вступлением нового государства в военный альянс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram