Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин: в районе Нагорного Карабаха погибли более четырех тысяч человек, в том числе мирные граждане

, 20:10

Путин: в районе Нагорного Карабаха погибли более четырех тысяч человек, в том числе мирные граждане
фото с сайта Кремля

В Нагорном Карабахе число жертв, в том числе среди мирного населения, в результате боёв превысило четыре тысячи человек. Ранены свыше восьми тысяч человек. Количество беженцев, по разным данным, исчисляется десятками тысяч.

Такие данные привёл в пятницу, 13 ноября, Владимир Путин в ходе совещания с главой Минобороны Сергеем Шойгу, Министром иностранных дел Сергеем Лавровым, главой МЧС Евгением Зиничевым и директором ФСБ Александром Бортниковым. В непризнанной республике разрушена гражданская инфраструктура, многие культурные объекты.

Как подчеркнул Путин, в районе Нагорного Карабаха возникли серьёзные гуманитарные проблемы.
Российский лидер предложил в целях помощи жителям региона в решении самых насущных проблем создать Межведомственный центр гуманитарного реагирования. В его работе будут задействованы ресурсы Минобороны, МЧС, МИДа, пограничной службы ФСБ России, других ведомств РФ.

Путин объяснил, что Центр займётся оперативным сопровождением процесса возвращения беженцев в места постоянного проживания; взаимодействием с государственными органами Азербайджана и Армении по восстановлению гражданской инфраструктуры и созданию условий для нормальной жизнедеятельности в Нагорном Карабахе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram