Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Греции вводят комендантский час и готовятся к вакцинации

, 18:44 , журналист, обозреватель, продюсер

В Греции вводят комендантский час и готовятся к вакцинации

В пятницу, 13 ноября по всей Греции вводят комендантский час по всей стране. Об этом заявил заместитель министра гражданской защиты и антикризисного управления Греции Никос Хардалиас. Это объявление он после того, как как стало известно что 11 ноября в стране зафиксировано 2752 случаев заболевания коронавирусом. Список его жертв пополнился 43 заболевшими. Особенно тяжелая ситуация в Северной Греции. Министр Хардалиас сообщил комендантский час с 21.00 до 5 утра. по всей стране. Разрешены только поездки на работу, больницы и прогулки с домашними животными. Разрешены также индивидуальные занятия спортом (до трех человек). Полностью запрещены а охота и рыбалка.

Министр здравоохранения Греции Василис Кикилиас на брифинге сообщил какие группы населения будут вакцинированы против коронавируса в первую очередь. Прежде всего вакцину получат медицинские работники и уязвимые группы населения, а впоследствии и все остальные. «Это даст нам возможность вернуться к частично нормальной жизни. Это нас обнадеживает и придает нам мужество и силы для защиты уязвимых групп», — добавил он. Министр сообщил что Греция принимает участие в поставке вакцин в Европу, и получит их вместе с другими странами.


В Греции вводят комендантский час и готовятся к вакцинации

Относительно вакцины от Pfizer он сообщил, что это первая вакцина из четырех, согласованных ЕС. Она предусматривает необходимость введения двух доз в течение месяца. Уже разрабатывается план пунктов и центров вакцинации. Вана Папаевангелу, член экспертного комитета министерства здравоохранения, подтвердила , вакцинация будет добровольной и что прививку смогут сделать все, но приоритет будет у уязвимых групп.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram