Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в Пакистан
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Белорусская власть крадёт деньги с банковских карт граждан

Белорусские власти пытаются заблокировать общественные фонды, которые оказывают финансовую поддержку населению страны через банковские карты. Помощь направлялась людям, оказавшимся в тяжёлой экономической и социальной ситуации.  Сами руководители фондов стали фигурантами уголовных дел.

Со счетов получателей финансовой помощи от фондов было украдено более 41 миллиона рублей (по российскому курсу). Причём с банковских карт снимают не только переведённые от общественных организаций деньги, но и личные средства. Если на карточке ничего не было, то на счетах образовался минус на ту сумму, которая переводилась в качестве помощи.

С начала протеста белорусы смогли получить уже более 110 миллионов рублей. За денежной помощью обратились больше 8 тысяч белорусов. Создатели фондов отмечают, что выплаты не прекратятся, несмотря на кражу средств и вмешательство в процесс Следственного комитета.

Население реагирует на усиление репрессий гражданской солидарностью и созданием различных инициатив. Благодаря этому многие белорусы уже получили не только финансовую, но и продовольственную помощь. Через другие фонды осуществляется содействие в поиске работы уволенным по политическим причинам. В категорию «волчьебилетников» попали также госслужащие и правоохранители, ушедшие с места службы в знак протеста.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG