Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп лишится спецальной защиты Twitter

, 20:35 , Специальный корреспондент

Трамп лишится спецальной защиты Twitter
скриншот twitter-странички Дональда Трампа

Проигравший на выборах Дональд Трамп будет подчиняться общим правилам Twitter. Это произойдет после того, как Джо Байден вступит в должность президента Соединенных Штатов.

По правилам Twitter сообщения, затрагивающие общественные интересы и нарушающие правила этой социальной сети, удаляются. Исключения делаются для лидеров государств. В этом случае к записям прикрепляются специальные уведомления.

«Этот принцип применяется к действующим мировым лидерам и кандидатам на пост главы государства», — заявляет Twitter: «К частным гражданам, которые перестали занимать этот пост это правило не применяется».

Пока Дональд Трамп еще считается действующим президентом. Победивший на выборах Джо Байден считается избранным президентом. В должность он вступит после инаугурации.

После проигрыша на выборах Дональд Трамп разразился целой серией твиттов. Они уже помечены специальным уведомлением. Судя по всему, Twitter относит эти высказывания к категории нарушающих правила. После инаугурации Джо Байдена подобные записи будут удаляться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram