Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мировая столица моды и духов стала ещё и эталоном гуманной медицины

, 13:23

Мировая столица моды и духов стала ещё и эталоном гуманной медицины

Система здравоохранения во Франции охватывает всё население. Особое внимание уделяется детям.  Для маленьких пациентов, страдающих тяжёлыми хроническими заболеваниями, лечение проводится бесплатно. Родители не платят за обследование, медикаменты и дорогостоящие инъекции. Помимо этого таким пациентам обеспечивается бесплатный транспорт.

Во Франции не знакомы с системой сбора денег на лечение детей при помощи смс. В европейской стране работают ассоциации, помогающие организовывать переезд тяжелобольным детям из зарубежных государств. Французское правительство выделяет большие деньги для проведения исследовательских работ в медицине. Благодаря этому в медицинской науке наблюдается серьёзный прогресс. Французские специалисты далеко продвинулись в области изучения генетических патологий, нервно-мышечных заболеваний.

Для поддержки тяжелобольных людей в стране проводятся телемарафоны. В них принимают участие певцы и актёры. Марафон длится больше суток, что позволяет привлечь внимание людей к пациентам с серьёзными заболеваниями. Французы откликаются на помощь и перечисляют в специальный фонд материальную помощь. Благодаря таким мероприятиям в прошлом году удалось собрать более 70 миллионов евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram