Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Денис Мацуев выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в Вене

, 19:22

Денис Мацуев выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в Вене
Денис Мацуев, фото: Facebook.com

Российский пианист Денис Мацуев выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в результате теракта в Вене.  Тур Венского филармонического оркестра, дирижера Валерия Гергиевым начался в Вене.

Как описал Мацуев в соцсети, оркестр, Гергиев и он живут в гостинице, которая располагается между центром Вены и аэропортом. Это сделано для соблюдения правил карантина.

"Вчера как вы уже знаете, здесь в Вене произошел теракт. Пишут о погибших, о выстрелах. Мне бы хотелось выразить соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Безумный год. Берегите себя", - написал Мацуев в Facebook.

По последним данным, один из пострадавших при теракте в Вене умер в больнице, - передает РИА Новости. Об этом сообщил бургомистр австрийской столицы Михаэль Людвиг. Ранее было известно о четверых погибших, один из которых — нападавший.
По словам мэра, в больницах остаются 13 пострадавших, трое из которых — в критическом состоянии. Состояние четырех человек удалось стабилизировать. Выписаны 10 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram