Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочку
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бибилов поручил увольнять «врачей-дезертиров» из южноосетинских больниц

Источник: eadaily.com

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе Минздрава республики увольнять «врачей-дезертиров». Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Бибилов отметил, что располагает информацией, что некоторые работники отказываются от оказания помощи в связи с боязнью самим заразиться.

«Военный человек, который бежит с поля боя, является дезертиром. Я считаю, что врач или медработник, который в данном случае бежит с поля боя в борьбе с Covid-19, тоже является дезертиром», – сказал южноосетинский лидер.

Бибилов поручил главе регионального Минздрава «принимать решение по освобождению таких врачей от должностей, которые они занимают».

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ поможет Южной Осетии бороться с пандемией.

ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG