Эффект бумеранга: не российский ли дрон заставил еврочиновников захотеть прекращения военных действий у границы с Украиной?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Геополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?800 тысяч нарушителей и 25% радикалов: цена бесконтрольной миграции для РоссииЭффект бумеранга: не российский ли дрон заставил еврочиновников захотеть прекращения военных действий у границы с Украиной?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Геополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?800 тысяч нарушителей и 25% радикалов: цена бесконтрольной миграции для РоссииЭффект бумеранга: не российский ли дрон заставил еврочиновников захотеть прекращения военных действий у границы с Украиной?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Геополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?800 тысяч нарушителей и 25% радикалов: цена бесконтрольной миграции для России
Федеральный

В Ирландии будут штрафовать или сажать в тюрьму за домашние вечеринки

В Ирландии будут штрафовать или сажать в тюрьму за домашние вечеринки

Специальный корреспондент

Власти Ирландии будут штрафовать людей за домашние вечеринки. Штрафы весьма внушительные. Они вводятся с завтрашнего дня.

Штраф за домашние вечеринки в Ирландии составит 1000 евро. В отдельных случаях людей будут и вовсе отправлять за решетку на срок до одного месяца. Таким образом Ирландия хочет остановить вторую волну коронавируса.

«Слишком много людей действуют таким образом, который позволяет передавать вирус, и поэтому необходимы дополнительные меры», — заявила министр юстиции Ирландии Хелен Макенти: «Предлагаемая система наказаний может помочь изменить поведение ... цель состоит в том, чтобы заставить людей вести себя ответственно, а не налагать наказание».

Новая система наказаний появится с четверга. Это будет уже завтра. Помимо уже упомянутых санкций, ирландский власти рассматривают возможность других наказаний. Правительство изучает вопрос на введение принципа лимита расстояния. Он предполагает 5-километровую зону от дома, за границу которой человеку будет запрещено выезжать. Кроме того, Дублин хочет наказывать за отказ носить маску в общественных местах. В обоих случаях наказанием может стать штраф в размере 60 евро.