Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян планирует совершить визит в США

, 21:56

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян планирует совершить визит в США
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, фото: Тwitter.com/ZMnatsakanyan

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян планирует совершить визит в Соединенные Штаты Америки.

Посол Армении в США Варужана Нерсесяна рассказал о проводимой в настоящее время подготовке поездки главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Вашингтон и его встречи с американским госсекретарём Майком Помпео, - сообщает издание The Hill.
RT передаёт, что встреча между армянским министром иностранных дел и госсекретарём США состоится уже в октябре.

Майк Помпео ранее заявил, что США призывают Азербайджан и Армению выполнять договорённости о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу, 17 октября, провел телефонные разговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном. Обсуждалась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Лавровым акцентирована сохраняющаяся актуальность Заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху от 1 октября 2020 года.

В ходе бесед была подчеркнута необходимость строгого следования положениям Московского заявления глав МИД РФ, Азербайджана и Армении от 10 октября с.г., предусматривающего прекращение огня в гуманитарных целях.

Подтверждена важность достигнутой в Москве договоренности о начале субстантивных переговоров с целью скорейшего достижения мирного урегулирования на основе базовых принципов при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram