Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Госдумы Водолацкий прокомментировал отказ США на предложение Путина продлить Договор СНВ-III

, 23:02

Депутат Госдумы Водолацкий прокомментировал отказ США на предложение Путина продлить Договор СНВ-III
Виктор Водолацкий, фото с сайта Госдумы

Предложение президента РФ Владимира Путина о том, что сейчас нужно без всяких обязательств продлить Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) на год, а затем найти компромиссное решение по каждому пункту этого соглашения актуально, оно выводит переговорный процесс из тупика.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал оценку советника президента США по нацбезопасности Роберта О'Брайена предложения российского лидера. Советник Трампа назвал обречённой на провал инициативу президента РФ продлить договор СНВ-III на год без всяких условий.

Водолацкий напомнил, что в США в ноябре состоятся выборы президента, а этот вопрос «является одним из краеугольных во внешней политике Трампа», - передаёт RT. Как подчеркнул парламентарий, в предложении Путина нет никакого давления со стороны России, здесь чёткий прагматичный ответ на выход из ситуации.

Водолацкий выразил надежду, что благоразумие у представителей администрации США возобладает и договор на продление на год будет подписан для того, чтобы мир вздохнул спокойно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram