> Песков: Россия не расценивает розыск Тихановской как случай политического преследования - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Песков: Россия не расценивает розыск Тихановской как случай политического преследования

16 октября 2020, 14:13 [ «Аргументы Недели» ]

президент России Владимир Путин, Dmitry Golubovich/Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не расценивает объявление экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской в межгосударственный розыск.

По словам Дмитрия Пескова, у Москвы нет вопросов к Светлане Тихановской, однако ее передали в розыск белорусские правоохранители, с которыми Россия имеет единые обязательства и систему.

Пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос журналистов, подпадает ли ситуация с Тихановской под случаи, когда одна страна считает политически мотивированным преследование человека другим государством, ответил отрицательно.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Напугать себя и весь мир: Иркутск за считанные дни прогремел с неизвестной инфекцией