Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посла РФ вызвали в МИД Нидерландов из-за отказа России от участия в консультациях по МН17

, 07:19

Посла РФ вызвали в МИД Нидерландов из-за отказа России от участия в консультациях по МН17
МН17, фото: Alexander Rekun, globallookpress.com

Посла РФ Александра Шульгина вызвали в МИД Нидерландов из-за отказа России от участия в трехсторонних консультациях по крушению малайзийского самолета Boeing рейса МН17 в Донбассе в 2014 году. Об этом 15 октября глава МИД Нидерландов Стеф Блок сообщил нижней палате парламента страны.

Российскому дипломату сообщили, что "глубоко сожалеют" об этом "одностороннем решении" России, и призвали продолжить переговоры.

МИД России ранее назвал предвзятыми и политизированными расследования катастрофы МН17, которые проводят Нидерланды и Совместная следственная группа. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в ходе расследования было сделано все, лишь бы подкрепить скороспелые обвинения в адрес России. В МИД заявили, что Россия считает невозможным дальнейшее участие в трехсторонних консультациях с Австралией и Нидерландами по катастрофе Boeing на востоке Украины, но готова взаимодействовать с компетентными органами Нидерландов.

Пассажирский самолет Boeing малайзийской авиакомпании, выполнявший рейс номер МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек. Все погибли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram