Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Франция отменила крупный праздник из-за коронавируса

, 13:02 , Специальный корреспондент

Франция отменила крупный праздник из-за коронавируса
Париж в эпоху коронавируса на фото globallookpress.com/ Alexis Sciard via imago-imag

Крупнейший праздник Salon de l'Agriculture был отменен во Франции. Это связано с коронавирусом.

Он проводится каждый год в феврале. Сельскохозяйственный праздник Salon de l'Agriculture отменен. В следующем году крупнейшее для Франции мероприятие проводиться не будет.

Salon de l'Agriculture был национальным явлением для официального Парижа. Президенты Франции соревновались друг с другом, проводя все больше времени на празднике.

Первый рекорд был установлен Жаком Шираком. Тот провел на салоне пять часов. Николя Саркози гулял по Salon de l'Agriculture четыре часа. Франсуа Олланд позиционировал себя, как человек из народа. Он ходил по салону около десяти часов.

Последний рекорд принадлежит Эммануэлю Макрону. Он провел в общей сложности около 14 с половиной часов в салоне сельского хозяйства. Это произошло в 2019 году.

В нынешнем году праздник проводился. Но он был прерван из-за начавшейся пандемии. А в следующем году мероприятие отменено. Европа переживает вторую волну коронавируса.

Власти ЕС уже признали неготовность правительств стран Евросоюза к пандемии. Франция и вовсе лидирует в Европе по количеству новых диагнозов, который устанавливаются каждый день Накануне там заразились больше 18 тысяч человек. При таком раскладе отказ выглядит разумным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram