Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Facebook заблокировал скандальную статью New York Post о Джо Байдене

, 12:00 , Специальный корреспондент Источник: twitter

Facebook заблокировал скандальную статью New York Post о Джо Байдене
Джо Байден во время дебатов с Трампом на фото globallookpress.com/ Kevin Dietsch - Pool via CNP

Статья New York Post о Джо Байдене спровоцировала скандал. Она вызвала сомнение в достоверности информации. Социальные сети приступили к блокировке ссылок на нее.

Ссылки на скандальную статью о Джо Байдене уже заблокировали Twitter и Facebook. В ней критикуется кандидат от Демократической партии Джо Байден, который является главным конкурентом Дональда Трампа на президентских выборах.

Утверждается, что информация для статьи была получена из неподтвержденного источника, а сама история недостоверной. Она вызвала возмущение.

«Мы не можем выполнить этот запрос, потому что эта ссылка была идентифицирована Twitter или нашими партнерами как потенциально опасная», — появляется сообщение при попытке перехода на статью из Twitter. При попытке процитировать ссылку, появляется сообщение: «ссылка может быть небезопасной».

В свою очередь Facebook также заблокировал ссылку на статью. Представитель компании-владельца этой соцсети, Энди Стоун, заявил: «Это часть нашего стандартного процесса по сокращению распространения дезинформации».

Соединенные Штаты готовятся к президентским выборам. Предвыборный период проходит в режиме жесткого противостояния между Трампом и Байденом. Их заочные перепалки похожи на историю о том, «как поссорились Иван Иванович с Иваном Денисовичем». Наверное, этим и запомнятся нынешние выборы президента США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram