Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Сингапуре сумели остановить пандемию

, 13:54 , Специальный корреспондент

В Сингапуре сумели остановить пандемию
фото: pixabay.com

Похоже ситуация в Сингапуре стала феноменом. Мир начала проглатывать вторая волна пандемии. Но в этой стране накануне не заразился почти ни один местный житель.

Если говорить точнее, накануне в Сингапуре зафиксировали лишь несколько случая заражения коронавирусом. Преимущественно они были выявлены у приезжих. Почти ни один местный житель не заразился.

«Сегодня было зарегистрировано пять новых случаев заболевания», — отчитались местные власти: «Из выявленных случаев три относятся к категории импортированных, из местных жителей заразились двое».

За всю историю пандемии в Сингапуре заразились более 57 тысяч человек. Умерли от коронавируса 28 человек. Подобный расклад объясняют целым рядом факторов, в число которых вошла эффективная система здравоохранения.

В стране были введены следующие правила. Власти ввели режим изоляции для особо уязвимых групп, а также мигрантов. Всем им выплачивалась заработная плата, выдавались продукты питания, предоставлялось медицинское обслуживание, а также доступ в интернет.

Медики активно практиковали тестирование. Власти ввели систему отслеживания контактов людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram