> Врачи из Сингапура заявили, что гангрена может быть возможным осложнением коронавируса - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Врачи из Сингапура заявили, что гангрена может быть возможным осложнением коронавируса

14 октября 2020, 10:26 [ «Аргументы Недели» ]

COVID-19, pixabay.com

Врачи из Сингапура заявили, что гангрена нижних конечностей может быть одним из возможных осложнений, вызванных коронавирусом. Медики описали случай 39-летнего пациента, жаловавшегося на боль в ноге.

Согласно последней информации, у мужчины начала развиваться гангрена на трех пальцах. Врачи провели тщательный осмотр и пришли к выводу, что это случилось из-за сгустка крови в аорте. Известно, что до этого пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а также впал в кому.

Мужчине была проведена операция, ему поставили постоянный стент. Через три месяца гангрена исчезла, вследствие чего человек смог нормально ходить.

Руководитель отдела общей хирургии и старший консультант больницы Тан Ток Сен профессор Гленн Тан заявил, что редко тромб развивается в аорте, являющейся кровеносным сосудом с высоким потоком. Однако исследования показали, что у тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией существует высокий риск развития тромбоза, который способен привести к инсультам и прочим осложнениям.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв