Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Врачи из Сингапура заявили, что гангрена может быть возможным осложнением коронавируса

, 10:26 Источник: The Straits Times

Врачи из Сингапура заявили, что гангрена может быть возможным осложнением коронавируса
COVID-19, pixabay.com

Врачи из Сингапура заявили, что гангрена нижних конечностей может быть одним из возможных осложнений, вызванных коронавирусом. Медики описали случай 39-летнего пациента, жаловавшегося на боль в ноге.

Согласно последней информации, у мужчины начала развиваться гангрена на трех пальцах. Врачи провели тщательный осмотр и пришли к выводу, что это случилось из-за сгустка крови в аорте. Известно, что до этого пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а также впал в кому.

Мужчине была проведена операция, ему поставили постоянный стент. Через три месяца гангрена исчезла, вследствие чего человек смог нормально ходить.

Руководитель отдела общей хирургии и старший консультант больницы Тан Ток Сен профессор Гленн Тан заявил, что редко тромб развивается в аорте, являющейся кровеносным сосудом с высоким потоком. Однако исследования показали, что у тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией существует высокий риск развития тромбоза, который способен привести к инсультам и прочим осложнениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram