Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Русская весна»: американские военные «начали подло мстить» армии РФ в Сирии

, 08:39 Источник: «Русская весна»

«Русская весна»: американские военные «начали подло мстить» армии РФ в Сирии
Американский военный, U.S. Navy / globallookpress.com

Военные Соединенных Штатов «начали подло мстить» российской армии в Сирии за инциденты, подобные августовскому тарану американского бронеавтомобиля. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной интернет-прессы.

Как отмечает сайт «Русская весна», командование коалиции США не оставило попыток мешать движению патрулей РФ на территории Арабской республики. При этом американцы внесли изменения в стратегию.

В процитированной публикации рассказывается, что в ходе состоявшегося некоторое время назад патрулирования российской военной полицией провинции Хасеке произошла провокация, инициированная представителями Штатов. Получившие денежное вознаграждение активисты из числа курдов заблокировали проезд колонны РФ, инцидент снимали неожиданно появившиеся люди с профессиональными видеокамерами. Сирийские контрразведчики смогли выявить в толпе организаторов протеста, их личности скоро озвучат, пишет портал.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что авторы издания Foreign Policy высказали мнение, по которому после пяти лет войны в Сирии руководство России получило то, что желало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram