Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американские политики оставили бизнес и безработных без поддержки

, 19:20

Американские политики оставили бизнес и безработных без поддержки

На протяжении последних месяцев между республиканцами и демократами не утихает спор. Политики не могут договориться о мерах поддержки экономики США.

Демократы считают, что 3 триллионов долларов будет вполне достаточно для стабилизации ситуации. Республиканцы согласились только на 1 триллион долларов. Спор закончился тем, что бизнес и безработные американцы остались без государственной поддержки.

Своё слово в политическую конфронтацию внёс президент Дональд Трамп. Он считает, что суммы в 1,8 триллиона долларов будет вполне достаточно для поддержки главных секторов, пострадавших от пандемии. Трампу очень не хочется договариваться по данному вопросу с демократами и идти с ними на компромисс. Соглашение президента с противоборствующей партией может быть расценено американцами как проигрыш.

Новый виток переговоров может начаться в конце октября. Из-за того, что в стране наблюдается серьёзный рост заболеваемости, финансовая помощь станет одним из немногих инструментов Трампа, который позволит смягчить обстановку накануне президентских выборов. Пока что граждане и бизнес остались без государственной поддержки. Инвесторы в таких условиях заявили, что для них неважно, когда будет оказана финансовая помощь – до выборов или после них. Главное, чтобы была уверенность, что деньги будут выделены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram