> Немецкие политики предложили продлить рождественские каникулы из-за коронавируса - Аргументы Недели

//В мире 13+

Немецкие политики предложили продлить рождественские каникулы из-за коронавируса

13 октября 2020, 17:34 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

фото: pixabay.com

В партии Ангелы Меркель звучат предложения о продлении рождественских каникул. Предполагается, это поможет снизить коронавирусную нагрузку.

Рождественские каникулы в Германии предлагается продлить на несколько недель. Это необходимо для борьбы с коронавирусом. С предложением выступили политики Христианско-демократического союза. К этой партии принадлежит Ангела Меркель.

«Студенты могли бы быть лучше защищены от вируса, если бы рождественские каникулы были отложены на две-три недели», — заявил Кристоф Плос, который представляет ХДС.

Еще один политик из той же партии предлагает растянуть срок рождественских каникул и вовсе на 4 недели. Увеличение срока рождественских каникул предлагается за счет каникул летних. Их предлагается сократить, чтобы не потерять в качестве образования.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.