«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пользователи сети призывают Дарью Домрачеву отреагировать на избиение ОМОНом в Минске ее брата

Пользователи сети призывают Дарью Домрачеву, белорусскую биатлонистку, четырехкратную  олимпийскую чемпионку, отреагировать на избиение ОМОНом ее родного брата Никиты. Никита Домрачев был избит накануне в Минске.

Брат легендарной спортсменки не принимал участия ни в каких протестных акция. У него не было никакой "оппозиционной символики". Он просто ехал на велосипеде. Неожиданно мужчина заметил, что за ним бегут несколько омоновцев и прибавил скорости, попытался скрыться. Но из-за угла на него набросилась другая группа силовиков.

Мужчину повалили с велосипеда и на земле начали бить, - сообщает белорусское издание Tut.by. Несколько минут матерящиеся силовики избивали лежащего на земле парня дубинками.

На избитого Домрачева надели наручники и силой запихнули в автозак, там "угрожали, тыкали дубинкой", на просьбы ослабить наручники на онемевших руках, оскорбляли.

Пострадавшему мужчине отказались вызвать скорую помощь. В отделении на него составили протокол об участии в несанкционированной акции. Документ ему не дали прочитать, но заставили подписать. После этого Никиту Домрачева отпустили домой.
По словам Никиты, в милиции он не говорил, что его сестра - спортсменка, прославившая Беларусь на весь мир.

Дарья Домрачева ранее в своем посте, опубликованном в соцсети, написала, что сторонам конфликта надо уважать друг друга и решать проблемы цивилизованно. "Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах", - призывала она.

После избиения брата ее реакции пока не последовало.  А Дарье пишут в Instagram: "Они тебя услышали, насилие остановилось", "Думала, что когда брата избили, человек не будет ждать день/два/три чтобы высказаться... #Домрачеванемойчемпион", "Сидите на тепленьком месте и думаете, пронесет?", "Для меня чемпионами стали другие люди, увы, Дарья, больше не вы".

Брат Дарьи рассказал, что сестра в курсе инцидента. По его словам, она сейчас работает в Китае, а там "блокируют все соцсети".

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG