Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Олигарх Ринат Ахметов поселился в огромном дворце

, 21:17 Источник: compromat.ru

Олигарх Ринат Ахметов поселился в огромном дворце
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

В поселке Плюты под Киевом закончилась грандиозная стройка. Самый богатый украинец Ринат Ахметов въехал в свою новую резиденцию. Здесь он проводит переговоры с первыми лицами страны. Подробности сообщило издание strana.ua.

Увидеть, как живет миллиардер, журналисты смогли с помощью дрона. По сообщению СМИ, поместье олигарха представляет собой неприступную крепость.

Имение раскинулось на 25 гектарах земли, которые окружены двойным забором. Помимо дворца, там находятся еще несколько построек. На участке расположены парковка, бассейн, джакузи и купель, а также несколько видов бань. Главный трехэтажный особняк украшают мраморные скульптуры. А рядом с ним располагаются два фонтана в античном стиле.

Местные жители сообщили, что, по распоряжению Ахметова, на территории даже вырыли подземный тоннель. Тайный ход, по их сведениям, идет под прудом и соединяет хозяйские апартаменты с гостевым домиком.

Вокруг имения олигарха - густой сосновый лес и ни единого соседа.

Олигарх Ринат Ахметов поселился в огромном дворце

ФОТО: compromat.ru. Вид на резиденцию Рината Ахметова

По сообщению украинских журналистов, в гости к Ахметову приезжают важные лица. Они опознали некоторые номера авто. Так, один госномер якобы раньше принадлежал кортежу экс-премьера Украины Арсения Яценюка. А Lexus и Tesla, которые видели у резиденции Ахметова, принадлежат компании, связанной с телеведущим Савиком Шустером. Его шоу выходит на телеканале «Украина», которым владеет олигарх.

Ранее журналистам удалось зафиксировать на видео, как в гости к Ахметову приезжал первый помощник президента Сергей Шефир. Их встреча проходила ночью.

«По документам этот дворец Ахметова оформлен как «учреждение здравоохранения и социальной помощи». Тут интересно, что Янукович тоже оформлял Межигорье как «культурно-оздоровительный центр», чтобы экономить на платежах в бюджет — ведь земли, по целевому назначению определенные как «рекреационные», имеют одну из самых низких нормативных оценок. Один из источников также сообщил мне, что Ахметов построил себе отдельную линию обеспечения электричеством — это проект, который, по слухам, составляет 160-180 млн грн и включает проложения сетей 10 киловольт, с четырьмя генераторами и аккумуляторами в подземном бункере", - сообщает в своем Telegram-канале экс-нардеп Сергей Лещенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram