Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Власти Испании согласовали коридор на Канары

, 19:21 , Специальный корреспондент

Власти Испании согласовали коридор на Канары
турист на фото globallookpress.com/ Vincent Isore via imago-imag

Испанское правительство согласовало протоколы о создании транспортных коридоров между европейскими государствами и Канарскими, а также Балеарскими островами. Заявляется, что это может помочь сохранить туризм.

Новый протокол регламентирует проезд путешественников. Правила разрешают прибыть без прохождения тестов на коронавирус туристам, прибывшим из пункта назначения с уровнем заболеваемости 50 и менее человек на 100 тысяч жителей в ближайшие 2 недели.

«Эти протоколы являются полезной мерой для достижения договоренностей с европейскими партнерами, которые позволят нам восстановить мобильность и возобновить поток туристов в безопасных условиях», — пояснила министр туризма Испании Рейес Марото.

Прибывшим из пунктов назначения с уровнем заболевания более 50 человек на 100 тысяч должны будут представить отрицательный диагностический тест на активную инфекцию.

Балеарские и Канарские острова зависят от британского и немецкого туризма. Транспортные протоколы, предполагается, помогут сохранить туризм, который сильно просел из-за пандемии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram