Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сенатор Джабаров назвал продление ЕС санкций по делу Скрипалей незаконным

, 12:32

Сенатор Джабаров назвал продление ЕС санкций по делу Скрипалей незаконным
Совет Федерации, Federation Council of Russia/Flickr.com

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в понедельник прокомментировал решение Евросоюза о продлении до 16 октября 2021 года санкций за "применение химоружия".

В частности, ограничения были продлены в отношении четырех граждан РФ по делу об инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Владимир Джабаров в беседе с RT заявил, что данное решение Совета ЕС является абсолютно незаконным, поскольку "основано непонятно на чем". Сенатор напомнил, что по делу об отравлении в Солсбери не было никаких документальных данных или решений суда. Парламентарий уточнил, что Россию обвинили в том, что она не могла совершить, так как химическое оружие в стране давно уничтожено и это было признано ОЗХО. "Та же самая история сейчас развивается с Навальным", – уточнил Джабаров.

По мнению сенатора, подобная "русофобская политика добром не кончится".  Он уточнил, что РФ готова взаимодействовать со всеми странами, однако не позволит "вытирать о себя ноги".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram