Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военный эксперт Сивков предположил, какие условия предложит Трамп для заключения сделки по ядерному оружию

, 12:11 Источник: радио Sputnik

Военный эксперт Сивков предположил, какие условия предложит Трамп для заключения сделки по ядерному оружию
Фото: Дональд Трамп, Oliver Contreras/globallookpress.com

Капитан 1-го ранга запаса, заместитель президента РАРАН по информационной политике Константин Сивков прокомментировал желание президента США Дональда Трампа достигнуть с Россией договоренности по ядерному вооружению до американских выборов.

«Сделка может состоять в одном: американцы, Трамп постараются убрать наиболее опасное для США оружие. Это будет предполагать, что Россия должна будет согласиться на ликвидацию таких систем, как "Авангард". Возможно, Трамп поставит требование устранить систему "Посейдон". А взамен согласится пойти на какие-то ограничения развертывания ракет средней и меньшей дальности. Нельзя исключать, что Трамп попытается включить в эту сделку и гиперзвуковое оружие, такие системы, как "Кинжал", "Циркон", против которых у американцев нет никаких средств борьбы», - пояснил он в эфире радио Sputnik.

По его словам, такой план действий не раз озвучивали американские политики. Однако Сивков считает, что данное оружие не имеет никакого отношения к системам стратегического ядерного сдерживания, «за уши притянутые вещи». Он не уверен, что российская сторона согласиться на такие условия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram