Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NYT: препараты, которыми Трампа лечат от коронавируса, способны повлиять на его психику

, 08:35 Источник: The New York Times

NYT: препараты, которыми Трампа лечат от коронавируса, способны повлиять на его психику
президент США Дональд Трамп, Erin Scott/Keystone Press Agency

Газета The New York Times сообщает, что препараты, которыми лечат заразившегося коронавирусом нового типа президента США Дональда Трампа, способны отразиться на его психическом состоянии.

Ранее представитель команды врачей американского лидера Брайан Гарибальди заявил, что, помимо базового курса лечения противовирусным препаратом "Ремдесивир", Дональд Трамп принимал стероид дексаметазон, который может вызывать у пациента вспышки эйфории, приливы энергии, а также ощущение неуязвимости.

Признаки того, что на Трампа вышеуказанный препарат оказал большое влияние газета усмотрела в том, что президент США, несмотря на свое заболевание, активно пользовался соцсетями и давал по два-три интервью в день.

Профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг отметил, что дексаметазон может превратить человека в параноика или одержимого. Эксперт отметил, что препарат способен повлиять на психическое состояние Дональда Трампа и существенно повысить риск принятия им неадекватного решения об использовании ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram