Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Власти Испании ввели чрезвычайный режим из-за Мадрида

, 17:14 , Специальный корреспондент

Власти Испании ввели чрезвычайный режим из-за Мадрида
антикоронавирусная месса на фото globallookpress.com/ Marco Alpozzi

В Испании вводится режим чрезвычайного положения. Это понадобилось для того, чтобы частично заблокировать Мадрид. Ситуация с коронавирусом в столице Испании названа тяжелейшей. Но местные власти сопротивляются карантину.

Борьба с пандемией в Испании уже переросла в политическую возню. Мэром Мадрида является консерватор. Он находится в контрах с социалистами в кабинете премьер-министра Испании Педро Санчеса.

«Следуя приказу Министерства здравоохранения, мадридские власти на прошлой неделе неохотно запретили все несущественные поездки в город и из него, а также в другие близлежащие города», — сообщают местные СМИ: «Однако в четверг мадридский суд фактически приостановил действие ограничений».

Это решение суда спровоцировало ответные действия испанских властей. Они ввели чрезвычайное положение.

Скорее всего, мэр испанской столицы вынужден будет отказаться от противостояния. Он заявляет, что правительственные ограничения являются незаконными, чрезмерными. По словам градоначальника, все это станет катастрофой для местной экономики. Но на чрезвычайное положение, введенное по всей стране, мэр Мадрида повлиять уже не может.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram