> ДНР заявила о вмешательстве Украины в конфликт в Карабахе на стороне Азербайджана - Аргументы Недели

//В мире 13+

ДНР заявила о вмешательстве Украины в конфликт в Карабахе на стороне Азербайджана

9 октября 2020, 17:05 [ «Аргументы Недели» ]

Военный, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Украина вмешалась в вооруженный конфликт на территории Нагорного Карабаха на стороне Азербайджана. С соответствующим заявлением выступили в Народной милиции самопровозглашенной ДНР.

По словам спикера Народной милиции Эдуарда Басурина, проведшего сегодня брифинг для СМИ, Киев отправил в Азербайджан партию ПТРК «Стугна-П» и четырнадцать бронемашин. Также в распоряжение ДНР попала информация, согласно которой предварительное согласие на отправку в закавказскую республику дали свыше пятидесяти бойцов украинских праворадикальных группировок.

В Киеве полагают, что помощь, оказываемая азербайджанской стороне, пойдет на пользу в борьбе с Россией, отметил Басурин.

Ранее в пятницу сообщалось, что Ереван пообещал Баку «непропорционально жесткий» ответ в случае провокаций в отношении населенных пунктов Карабаха.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.