Президент Киргизии подписал указ об отставке правительства и премьер-министра страны
9 октября 2020, 10:33[ «Аргументы Недели» ]Источник: ТАСС
президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, Kremlin Pool/Global Look Press
Утром в пятницу, 9 октября, стало известно, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства и премьера страны. Об этом сообщили в пресс-службе политика.
Согласно последней информации, члены правительства Киргизии во главе с премьер-министром Кубатбеком Бороновым, отправленные в отставку, продолжат исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.
Напомним, ранее Сооронбай Жээнбеков заявил, что "после того, как Киргизия встанет на путь законности", он готов покинуть пост президента.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.