Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-депутат Рады Килинкаров предложил России отправить вакцину на Донбасс, а Зеленского назвал «предателем»

, 21:59

Экс-депутат Рады Килинкаров предложил России отправить вакцину на Донбасс, а Зеленского назвал «предателем»
Фото: вакцина, Cadu Rolim/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров раскритиковал реакцию президента Украины Владимира Зеленского на российскую вакцину против новой коронавирусной инфекции. По его словам, «лучшим ответом» России будет отправка «Спутника V» на Донбасс.

«Лучшим ответом на политизацию такой проблемы была бы отправка вакцины в Донбасс, помощь Донбассу медикаментами, вакциной, реагентами и многим другим, чтобы люди там чувствовали себя защищенными», - высказал он в программе «60 минут».

Килинкаров считает, что пока граждане ДНР и ЛНР будут защищены от коронавируса, «на Украине эпидемическая ситуация усугубится еще сильнее». Он отметил, что Киев ничего не делает для спасения украинцев от COVID-19, а среди них  страдают не только пожилые, но и люди среднего возраста. По его мнению, в этом виноват президент Владимир Зеленский.

«Если сегодня есть официальная вакцина, было бы правильно взять ее образцы для сертификации и оценки … Но когда … для вас политическая составляющая доминирует над здравым смыслом и здоровьем нации, вы просто предатели», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram