Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кандидаты в вице-президенты США провели дебаты вслед за своими патронами

, 18:00

Кандидаты в вице-президенты США провели дебаты вслед за своими патронами

Представители главных кандидатов в президенты США провели дебаты. Вице-президент Майк Пенс выступал против сенатора от Калифорнии Камалы Харрис. Последняя работала прокурором и выступала только на заседании суда. Пенс работал на радио и был главой штата Индианы. Учитывая небольшой опыт ведения дебатов, они прошли относительно мягко и закончились вничью. Оппоненты обменялись мнениями относительно проблем государства и представили свои варианты борьбы с пандемией.

Более половины американцев считают, что администрация действующего президента не справилась с пандемией, чем воспользовалась Харрис. Она неоднократно возвращалась во время диалога к этой теме. Против Трампа сыграли первые дебаты и его заболевание. Из-за того, что администрация президента не любит поднимать тему борьбы с коронавирусом, упоминание этой проблемы негативным образом действует на рейтинг главы Белого Дома.

Сегодня разрыв рейтинга между Байденом и Трампом составляет порядка 8% в пользу первого. Несмотря на это глава Белого Дома планирует одержать победу. За всю американскую историю никто не мог отыграть голоса и одержать победу при таком разрыве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram