Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В британских тюрьмах участились суициды из-за коронавируса

, 15:38 , Специальный корреспондент Источник: the Guardian

В британских тюрьмах участились суициды из-за коронавируса
фото: pixabay.com

Коронавирусные ограничения стали причиной увеличения количества самоубийств в британских тюрьмах. Об этом рассказал инсайдер из числа сотрудников британской пенитенциарной системы.

Теперь британские заключенные проводят по 23 часа в камерах. Им выделяют лишь по 10 минут на принятие душа и полчаса на зарядку. Все остальное время арестанты находятся в камерах.

«Поначалу, когда вся страна была в изоляции, большинство заключенных, казалось, были готовы принять этот режим, поскольку они могли видеть, что происходит в мире снаружи через свои телевизоры», — рассказал по секрету британским журналистам один из офицеров британской тюрьмы, его имя не называется: «По мере того, как ограничения на содержание под стражей были сняты, режим содержания в тюрьмах практически не изменился. У нас были люди, запертые более чем на 23 часа в день в жарких, плохо проветриваемых камерах».

Ограничения уже стали причиной более высокого уровня самоубийств и причинения увечий. Это происходит из-за стрессов, появившихся у людей из-за ужесточения режима содержания в тюрьмах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram