Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Десятки городов мира ограничили работу баров и ночных клубов из-за COVID-19

, 15:36 Источник: «Московский комсомолец»

Десятки городов мира ограничили работу баров и ночных клубов из-за COVID-19
Ночной клуб, pixabay.com

Почти тридцать городов Европы и Азии, в их числе семь столиц, а также одиннадцать штатов США ограничили работу баров и ночных клубов в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российской прессы.

Как пишет «Московский комсомолец», страны вновь начали вводить ограничения в текущем и прошлом месяцах, когда количество инфицированных существенно увеличилось.

Парижские ночные заведения закрылись с 6 октября. До соответствующего распоряжения местной администрации они завершали свою работу к 22.00.

В Ницце общественные питейные заведения перестанут работать в ночное время. Кроме того, во французском городе вступил в силу запрет на приобретение и употребление спиртных напитков в общественных местах после восьми часов вечера.

Бары и ночные клубы Брюсселя закрылись с сегодняшнего дня. Сеульские власти обязали подобные заведения полностью приостановить работу еще с 9 мая, повторные ограничения приняли 19 августа.

В Швеции бары и кафе смогут принимать посетителей только до полуночи. В Черногории такие заведения теперь должны закрываться до 22.00. В Нью-Йорке мэр Билл Де Блазио намерен закрыть ночные клубы.

Ранее в четверг сообщалось, что московский оперативный штаб ответил на вопросы о переводе сотрудников на удаленный режим работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram