«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Всемирный банк прогнозирует рост нищеты в этом году из-за распространения коронавируса COVID-19

Всемирный банк прогнозирует резкий рост нищеты в ближайшее время во всём мире из-за распространения COVID-19

Источник: Всемирный банк

Показатели крайней бедности в мире вырастут из-за пандемии коронавирусной инфекции в ближайшее время, уже в этом году. Представители Всемирного банка прогнозируют, что в будущем году рост нищеты продолжится.

Согласно оценкам ВБ, из-за пандемии COVID-19 в этом году ряды крайне бедных могут пополнить ещё от 88 до 115 миллионов человек в зависимости от степени тяжести экономического спада, а к 2021 году их общая численность вырастет до 150 миллионов человек.

Показатели крайней бедности в мире вырастут впервые за последние 20 лет. Категория крайней нищеты определяется как доход менее 1,90 доллара США в день.

Президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпасс сообщил, что для остановки регресса в деле развития и сокращения бедности, странам нужно готовиться к тому, что после пандемии экономика станет иной, позволив капиталу, трудовым ресурсам, навыкам и инновациям перемещаться в новые компании и секторы.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG