Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинского олигарха Медведчука могут наказать за визит в Россию

, 11:59

Украинского олигарха Медведчука могут наказать за визит в Россию
Photographer: © Kremlin Pool

Депутаты Верховной Рады рассматривают вопрос о введении ответственности для политиков, которые поддерживают отношения с российским руководством. Большой резонанс на Украине вызвал визит лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука в Россию. На встрече с российским президентом Владимиром Путиным украинский политик обсуждал вопросы взаимного снятия санкций и ограничений. Медведчук также провёл встречу с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, премьером Михаилом Мишустиным.

Украинский политик отметил, что российские санкции привели к падению производства на Украине: встали заводы машиностроения, электротехнические, целлюлозно-бумажные комбинаты, винодельческие предприятия. Ранее они были ориентированы на Россию, а сегодня доля их загруженности составляет максимум 10% от прежнего уровня.

Мишустин напомнил, что Украина первой ввела санкционные ограничения. В этих условиях Россия нашла новых поставщиков продукции и товаров среди стран ЕАЭС, а также наладила производство внутри собственной страны. Медведчук выразил надежду на поставку российской вакцины против коронавируса на Украину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram