Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США подсчитали стоимость лечения Трампа

, 17:38 , Специальный корреспондент

В США подсчитали стоимость лечения Трампа
заразившийся коронавирусом Трамп снимает маску на скриншоте youtube-видео

Стоимость лечения президента США обойдется больше 100 тысяч долларов. Это минимальная цена в американских больницах. В реальности цена гораздо выше.

Газета the New York Times подсчитала стоимость лечения Дональда Трампа от коронавируса. За исходные данные была взята публичная информация. Президент США провел в больнице три дня. Он прилетел и улетел на вертолете. Ему сделали несколько тестов на коронавирус. В лечении использовался кислород, стероиды, а также экспериментальные методы лечения.

«Самые большие финансовые траты были связаны не с пребыванием Трампа в больнице, а с услугами, предоставляемыми в других местах», — говорится в публикации: «Сюда входит и транзит вертолетов, и повторное тестирование на коронавирус. Для того, кто не является президентом, это будет стоить более 100 000 долларов в американской системе здравоохранения».

Даже без расходов на перелеты упомянутая сумма может быть гораздо выше. В реальности, заразившиеся коронавирусом американцы получали счета на сумму больше 400 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram