Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Японский бизнес испытывает неприязнь к Трампу

, 17:09

Японский бизнес испытывает неприязнь к Трампу

Японское общество отличается строгостью в поведении и бесконфликтностью в общении. При оценке деятельности правительства, парламента и чиновников японцы руководствуются чёткими правилами и ограничениями.

Но периодически и в японском обществе прорываются резкие высказывания, заставляющие менять представление у людей о том или ином политике.
К примеру, председатель Федерации японского бизнеса господин Наканиси на одной из последних пресс-конференций заявил, что американский президент Трамп нарвался на то, на что долгое время нарывался. Мол, ходил без маски и заразился. При этом высказывание крупнейшего в стране бизнесмена прозвучало весьма грубо. Его сразу же подхватили информационные агентства.
К ситуации с заражением Трампа привлекли внимание даже нейтрально настроенных слоёв японского общества.

Бизнесмен Наканиси является председателем совета директоров корпорации Hitachi. Она занимается производством бытовой техники, оборудования для электростанций, железных дорог. Резкая оценка японским истеблишментом ситуации, сложившейся вокруг Трампа, говорит о том, что государство на неофициальном уровне испытывает неприязнь к американскому лидеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram