Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Нью-Йорке из-за распространения COVID-19 могут закрыть школы и детсады

, 15:46

В Нью-Йорке из-за распространения COVID-19 могут закрыть школы и детсады
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, Lev Radin / globallookpress.com

В американском Нью-Йорке могут закрыть школы и детские сады в связи с увеличением числа жителей, заразившихся коронавирусной инфекцией.

Билл де Блазио, мэр города, объявил в минувшее воскресение, что закроет все второстепенные предприятия, государственные и частные школы, а также детсады в девяти районах мегаполиса с целью недопущения дальнейшего распространения COVID-19. Если губернатор Эндрю Куомо одобрит план властей Нью-Йорка, ограничения будут введены завтра, 7 октября, пишет портал NPR.

По словам де Блазио, места с повышенным риском заражения коронавирусом – такие, как рестораны и кафе, тренажерные залы и бассейны, – тоже будут закрыты. В девяти районах Нью-Йорка приостановят питание в помещениях и на открытом воздухе.

Как отметил мэр, подобные меры необходимы в связи с тем, что в Бруклине и Квинсе возникли «чрезвычайные проблемы, которых мы не видели с весны».

Согласно опубликованной медицинской статистике, в семи районах Нью-Йорка из девяти за последние две недели показатель положительных результатов тестов на COVID-19 превысил три процента. В некоторых районах уровень положительных тестов за последние 14 дней достиг уровня в семь и восемь процентов. Данные значения превышают критический показатель инфицирования в пять процентов от количества тестируемых.

Ранее во вторник сообщалось, что в российской столице приостановят льготный и бесплатный проезд для школьников и людей старше 65 лет по причине роста заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram