> Турецкая Sabah: исход войны Армении и Азербайджана за Карабах определит Россия - Аргументы Недели

//В мире 13+

Турецкая Sabah: исход войны Армении и Азербайджана за Карабах определит Россия

6 октября 2020, 13:52 [ «Аргументы Недели» ]

Вид на Московский Кремль, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Исход войны за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном определит Российская Федерация. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах турецких СМИ.

Как пишет газета Sabah, после обострения конфликта в Нагорном Карабахе азербайджанская армия медленно, но уверенно продвигается вперед, при этом Армения несет значительные потери. Однако не все находится во власти военных, констатируется в публикации. Отмечается, что дальнейшее развитие ситуации во многом определят политики и дипломаты. Исход вооруженного противостояния будет зависеть от Москвы, предсказали авторы Sabah.

Ранее во вторник сообщалось, что в небе над Карабахом могли появиться турецкие самолеты F-16.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.