«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Литва отозвала посла в Минске

Литва приняла решение отозвать посла в Белоруссии для консультаций, заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Это временно, такое решение "послужит снижению напряжённости".

Дипломатическое представительство на уровне послов будет тем самым сохранено, отметил министр. Линкявичус добавил, что Литва ответит "соответствующим образом", если Белоруссия продолжит требовать значительного сокращения литовского дипломатического персонала на своей территории. При этом Литва старается максимально сохранить дипломатические контакты, сообщает RT.

2 октября МИД Белоруссии попросил Польшу и Литву до 9 октября сократить дипломатическое присутствие в Белоруссии до 18 и 14 дипломатов соответственно.

Ранее сообщалось, что у лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской накопились вопросы к президенту России Владимиру Путину и она в связи с этим хочет встретиться с главой российского государства.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG